...

“Газпром" ведет переговоры о поставках до 5 млрд кубометров газа в Азербайджан

Энергетика Материалы 2 сентября 2016 17:36 (UTC +04:00)
ООО “Газпром трансгаз Махачкала” ведет переговоры о ежегодной поставке от 3 до 5 миллиардов кубометров газа в Азербайджан
“Газпром" ведет переговоры о поставках до 5 млрд кубометров газа в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - ООО “Газпром Трансгаз Махачкала” ведет переговоры о ежегодной поставке от 3 до 5 миллиардов кубометров газа в Азербайджан, сказал в пятницу на встрече с журналистами Дагестана генеральный директор ООО Александр Астанин.

По его словам, в ближайшем будущем ожидается подписание соответствующих контрактов.

Беседуя с журналистами ведущих республиканских СМИ, руководитель компании озвучил некоторые итоги деятельности предприятия.

Астанин отметил, что в текущем году компания провела ремонтные и огневые работы на некоторых участках магистрального газопровода “Моздок-Казимагомед”, за счет чего обеспечена надежная экспортная транспортировка газа в Азербайджан.

“В перспективе мы также запланировали проведение ремонтных работ на данном магистральном газопроводе на участке 600-610 километров, уже разработан проект. Планируем включить его в план первоочередных строек на 2017-2018 годы. На этот же период мы наметили планы по ремонту отвода от газопровода к поселку Новолак. В 2011 году в этом населенном пункте были проблемы с обеспечением потребителей газом. Отвод довольно-таки протяженный, около 28 километров, и это позволит расширить возможности и повысить качество газоснабжения”, - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей