...

SOCAR-AQS завершило бурение новой скважины на Каспии

Энергетика Материалы 15 сентября 2016 16:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Буровое предприятие SOCAR-AQS завершило бурение новой горизонтальной скважины N27 на месторождении "Западный Абшерон" в азербайджанском секторе Каспия, сообщил Trend в четверг источник в компании.

"Бурение скважины на "Западном Абшероне" велось со стационарной морской платформы №20 и было завершено раньше срока. Фактическая глубина скважины составляет 778 метров. В скважину была опущена семидюймовая обсадная труба, а в ствол скважины - 4,5-дюймовые фильтры высокого качества, что позволит увеличить производительность скважины и уменьшить ее запесочивание", - сказал собеседник агентства.

Заказчиком работ является ПО "Азнефть".

Месторождение "Западный Абшерон" находится на балансе Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Абшероннефть" азербайджанской госкомпании SOCAR. Буровые работы на этом месторождении на основе достигнутой договоренности ведет компания SOCAR-AQS.

ООО SOCAR-AQS было создано в 2007 году компаниями SOCAR и Absheron Drilling в качестве совместного предприятия, оказывающего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей