...

SOCAR Cape провела диагностику на нефтяном терминале в Грузии

Энергетика Материалы 31 октября 2016 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совместное предприятие (СП) SOCAR Cape провело работы по антикоррозийному обследованию конструкций и объектов на Черноморском нефтяном терминале азербайджанской госкомпании SOCAR в Кулеви (Грузия), говорится в сообщении терминала, размещенном в понедельник на его сайте.

Согласно сообщению, непрерывная работа по защите от коррозии выполняется службами Черноморского терминала с целью продления срока эксплуатации своих объектов и оборудования, а также для сохранения их состояния на соответствующем уровне.

"На терминале для защиты оборудования, технологических трубопроводов и резервуаров применяются современные методы и средства. Покрасочные работы осуществляются в соответствии с требованиями качества и контролируются оборудованием контроля качества и датчиками измерения. Различное оборудование, компрессоры, распылители, соответствующие международным стандартам, были закуплены для обеспечения качества работы. До начала работы с покрытием все сварочные швы проверяются с применением ультразвукового и рентгенографического методов тестирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обследования состояния ранее построенных объектов и металлоконструкций на терминале были приглашены специалисты SOCAR Cape.

"В ходе визита специалисты СП изучили состояние антикоррозийной защиты терминальных комплексов, проработавших с 2008 года. Работа включала определение уровня и скорости коррозии, тестирование растворителей, отбор проб с предыдущих покрытий, нанесенных на металлические конструкции, и идентификацию их технических характеристик", - говорится в сообщении.

Результаты данных, содержащихся в подробном отчете, были представлены специалистами SOCAR Cape руководству терминала.

"В докладе представлена ​​информация о текущем состоянии металлоконструкций, действия по коррекции их состояния и их приоритетности. Руководство терминала будет продолжать реализацию необходимых мер для поддержания своих объектов, оборудования и металлоконструкций в соответствии со стандартами", - сказано в сообщении.

Терминал в грузинском Кулеви был сдан в эксплуатацию в мае 2008 года, перевалка нефтепродуктов началась в июне. Суммарная мощность терминала составляет 10 миллионов тонн нефтеналивных грузов в год, включая три миллиона тонн нефти, три миллиона тонн дизельного топлива, четыре миллиона тонн мазута.

Совместное предприятие SOCAR Cape было учреждено в июне 2010 года. 51 процентом в СП владеет госкомпания SOCAR, а 49 процентами - Cape.

Компания Cape plc со штаб-квартирой в Сингапуре является международным поставщиком немеханических промышленных услуг, в том числе систем доступа, изоляции, окраски, покрытия, пескоструйной очистки, промышленной чистки, тренингов и тестирования как сотрудников промышленных предприятий, так и крупных международных инжиниринговых и строительных компаний.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей