...

В Туркменистане упразднен нефтегазовый стройконцерн

Энергетика Материалы 8 июля 2017 11:19 (UTC +04:00)
Согласно указу президента Туркменистана, в целях совершенствования деятельности нефтегазовой отрасли страны упразднен государственный концерн "Türkmennebitgazgurluşyk" (Туркменнетфегазстрой)

АШХАБАД /Trend/ - Согласно указу президента Туркменистана, в целях совершенствования деятельности нефтегазовой отрасли страны упразднен государственный концерн "Türkmennebitgazgurluşyk" (Туркменнетфегазстрой), говорится в субботу в сообщении туркменского правительства.

Соответствующий документ был подписан на расширенном заседании Кабинета министров Туркменистана.

Документ определяет правопреемником прекратившей деятельность структуры государственный концерн "Türkmengaz" (Туркменгаз).

"Türkmengaz" предписано совместно с министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет министров Туркменистана предложения о внесении в национальное законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного указа.

Подразделения "Türkmennebitgazgurluşyk" занимались ранее строительством нефтегазопроводов и обустройством нефтегазовых месторождений, реконструкцией объектов нефтепереработки, строительством стальных и железобетонных резервуаров.

"Türkmennebitgazgurluşyk" собственными силами осуществил проект по строительству самой протяженной на территории страны магистрали - "Восток-Запад", пуск которой состоялся в декабре 2015 года.
Кроме того, концерн в декабре 2015 года приступил к строительству туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей