...

SOCAR огласила планы по бурению в 2017 г.

Энергетика Материалы 21 сентября 2017 10:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR в 2017 году планирует пробурить 93 новые скважины, говорится в статье президента SOCAR Ровнага Абдуллаева, опубликованной в спецвыпуске газеты Iki Sahil.

По его словам, бурение новых скважин остается самым надежным способом повышения добычи нефти и газа.

"Положительная динамика в бурении является одним из приоритетов деятельности компании. За восемь месяцев 2017 года SOCAR пробурила 93,65 тысячи метров и ввела в эксплуатацию 52 новые скважины. Успешное бурение продолжается на таких месторождениях, как "Умид", "Гюнешли", "Чилов", "Нефтяные камни", "Банка Дарвина", "Булла Дениз", "Западный Абшерон", а также на сухопутных "Гарадаг", "Пираллахи", "Саадан", - говорится в статье.

Абдуллаев отметил, что в 2017 году планируется пробурить около 148 тысячи метров и сдать в эксплуатацию 93 новые скважины.

В 2016 году госкомпания SOCAR пробурила 105,25 тысячи метров против 104,41 тысячи метров, пробуренных в 2015 году.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть"; предприятия химической промышленности, объединенные в компании "Азерикимья"; ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа; нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Авторы: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей