...

Total готова к партнерству с Туркменистаном в сфере инвестиций

Энергетика Материалы 3 ноября 2017 15:37 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Компания Total готова к инвестициям в Туркменистане, сказала сегодня на международной конференции «Нефть и газ Туркменистана - 2017» Натали Коматич (Nathalie Komatitsch), вице-президент по Туркменистану и генеральный директор "Total Разведка и Добыча Туркменистан".

Total - четвертая по величине нефтегазовая компания мира по размеру рыночной капитализации. Компания обладает большим опытом по добыче углеводородов как на суше, так и на морском шельфе.

Деятельность Total охватывает полный цикл - от научных исследований, разведки месторождений, добычи и переработки углеводородов до производства готовой продукции, ее транспортировки и продажи.

Total ведет активную работу в области энергосберегающих технологий, внедрения в жизнь так называемых возобновляемых источников энергии - солнца, ветра, а также альтернативных видов топлива.

Ранее сообщалось, что Total проводит в Туркменистане переговоры по деталям готовящегося к подписанию Соглашения о разделе продукции (СРП) по разработке туркменского сектора на Каспии. На данном этапе, к освоению туркменской части Каспия привлечены компании «Арети», Petronas, Dragon Oil, Buried Hill, RWE. В международном тендере участвуют 32 лицензионных блока.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей