...

Американская компания вновь продлила нефтяное кредитное соглашение в Азербайджане

Энергетика Материалы 6 ноября 2017 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская Greenfields Petroleum в 12-й раз пролонгировала кредитное соглашение на выделение средств на разработку блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Бахар-Гум Дениз" на Каспии и финансирование операционной деятельности компании Bahar Energy, сообщили в понедельник Trend в компании.

Greenfields Petroleum Corporation - совладелец компании Bahar Energy, являющейся оператором морского блока месторождений "Бахар – Гумм Дениз", а также выступает в качестве технического консультанта.

"Срок погашения по кредитному договору, подписанному 25 ноября 2013 года, продлевается до 15 января 2020 года. Основная реструктуризированная сумма займа на первое ноября составляет почти 47,15 миллиона долларов. Три процента от этой суммы будут выплачены до первого ноября 2018 года. Рефинансирование и постоянная поддержка кредиторов и крупных акционеров позитивно отражается на перспективах компании. Продление соглашения предоставит компании дополнительные ресурсы для развития работ по устранению заводнения скважин и более глубоких возможностей разработки газа на проекте "Бахар"", - сказали в компании.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR и Bahar Energy в 2009 году. Месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

80-процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежит американской Greenfields Petroleum, остальные 20 процентов – у SOCAR.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей