...

Bahar Energy готовит контракт на бурение глубокой скважины на Каспии

Энергетика Материалы 1 июня 2018 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Bahar Energy Limited, разрабатывающая в Азербайджане нефтегазовый блок, в который входят месторождения "Бахар" и "Гум Дениз" в азербайджанском секторе Каспия, ведет работу над контрактом на бурение новой газовой скважины, сообщил в пятницу Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

По словам источника, Bahar Energy продолжает тесно сотрудничать с трестом буровых работ SOCAR в связи с возможностями партнерства для бурения глубоких газовых скважин на газовом месторождении "Бахар".

"С этой целью на месторождении продолжается реконструкция платформы №196, которая являются ключевой для будущего бурения. Кроме того, ведутся работы по проектированию глубокой скважины №301 и соответствующему контракту на ее бурение", - сказал собеседник агентства.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году. Месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежит американской Greenfields Petroleum.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей