...

SOCAR прогнозирует увеличение глубины переработки нефти на Бакинском НПЗ

Энергетика Материалы 7 июня 2018 11:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR прогнозирует глубину переработки нефти на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева в 2018 году на уровне 94 процентов, сказали в четверг Trend в SOCAR.

В компании отметили, что в 2017 году этот показатель составил 91,9 процента.

"В прошлом году глубина переработки составила 91,9 процента, что на 2,1 процента ниже того, что мы планировали. В 2018 году прогнозируется показатель в 94 процента. Это связано с процессом модернизации завода, и SOCAR будет работать для достижения этих целей", - сказали в компании.

По завершении всех работ ожидается, что модернизации глубина переработки, по нашим подсчетам, будет достигать 97 процентов.

Модернизация Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева будет завершена в начале 2021 года. После модернизации производственная мощность НПЗ будет увеличена с шести миллионов до 7,5 миллиона тонн в год, а эксплуатационный срок предприятия увеличится до 2040 года.

SOCAR в 2015 году объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода "Азнефтьяг" и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом имени Гейдара Алиева.

(Авторы: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей