...

Казахстанская «Onisgroup» готовится к экспорту в Азербайджан нефтепродуктов (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 20 июня 2018 19:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская группа компаний «Onis» планирует начать экспорт нефтепродуктов в Азербайджан к концу лета 2018 года. Об этом Trend в среду сообщил генеральный директор «Onisgroup» Чингис Нугумаров.

“В настоящее время трейдинговые предприятия «Onisgroup» перерабатывают около 15 000 тонн нефти в год, в процессе производства нефтепродуктов для внутреннего рынка Казахстана. Однако в ближайшие месяцы мы планируем начать экспорт нефтепродуктов в Азербайджан, Грузию и Кыргызстан”, - сказал Нугумаров.

Он также отметил, что группа компаний также рассматривает в качестве альтернативных направлений для трейдинга и перевалки нефти и нефтепродуктов Иран, Китай и Вьетнам.

Напомним, что приоритетом коммерческой деятельности «Onisgroup», образованной в 2010 году, является экспорт углеводородов, полученных в результате переработки на собственных производственных предприятиях.

Предприятиями группы компаний осуществлялись и осуществляются поставки нефтепродуктов собственного производства в Узбекистан, Таджикистан, Украину, Россию, Литву, Афганистан и Монголию.

«Onisgroup» также занимается производством и поставкой LPG (сжиженный нефтяной газ) в Европу, Афганистан и Таджикистан.

В распоряжении группы компаний находится управление морскими, железнодорожными и автомобильными терминальными транспортно-логистическими хабами, а также участие в инфраструктурных проектах в области нефтесервиса Казахстана.

(Автор: Али Мустафаев)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей