...

Приостановлены некоторые отборочные процедуры в рамках проекта IGB

Энергетика Материалы 25 июня 2018 13:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Некоторые отборочные процедуры в рамках реализации проекта интерконнектора Греция-Болгария (IGB), предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, временно приостановлены из-за обращений в Контрактирующий орган, говорится в сообщении компании ICGB AD (оператор проекта).

Так, приостановлены государственные закупки «По выбору инженера-владельца для строительства газового интерконнектора Греция-Болгария» в связи с обжалованием сведений о тендере, говорится в сообщении.

Как отметили в компании, по решению компетентного органа и в случае отклонения обращения, процедура будет возобновлена, и срок подачи тендерных заявок будет продлен.

Кроме того, процедура отбора подрядчика «По проектированию, закупке и строительству IGB» временно приостановлена в связи с обжалованием сведений о тендере.

Отметим, что IGB - газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ с "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиарда кубических метров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей