...

«Волгограднефтемаш» поставит на завод в Узбекистане оборудование для очистки газа

Энергетика Материалы 4 августа 2018 14:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российское ОАО «Волгограднефтемаш» поставит оборудование для очистки газов для завода «GTL-Технологии» в Узбекистане, передают узбекские СМИ.

Согласно информации, в конце июля на российском предприятии прошел очередной технический аудит по заказу на изготовление четырех скрубберов для строящегося в Кашкадарьинской области Узбекистана завода по производству жидкого синтетического топлива на базе Шуртанского газохимического комплекса.

Представители заказчика ПАО «Криогенмаш» и проектанта ENTER Engineering PTE. Ltd проверили ход производства оборудования, соблюдение графиков всех работ, проконтролировали необходимые процессы и процедуры. По результатам проверки дана положительная оценка работе предприятия над заказом.

Два азотных и два воздушных скруббера, диаметр которых составляет 5,8 метра и 6 метров, а общий вес – более 400 тонн, будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода «GTL-Технологии» по переводу газа в жидкое состояние.

Отгрузка аппаратов запланирована на сентябрь 2018 года.

Напомним, что ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш», оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей