...

Российская "ИНТЭС" завершает испытания своего оборудования на азербайджанских месторождениях (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 12 декабря 2018 19:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания “ИНТЭС” завтра планирует завершить последний этап ОПИ (опытно-промышленные испытания) на азербайджанских месторождениях.

Об этом сообщил в среду Trend генеральный директор компании Юрий Богачук.

Как отметил глава “ИНТЭС”, по завершении ОПИ планируется проведение переговоров с азербайджанской госкомпанией SOCAR, где будут обсуждены результаты.

"В настоящее время потребность в нашей продукции очень большая. Потому что такого оборудования по эффективности, как у нас, у SOCAR нет", - сказал Богачук, при этом отметив, что компания улучшает наработки, которые позволяют увеличить добычу нефти, а также сократить затраты.

Говоря о планах по установке оборудования компании “ИНТЭС” на азербайджанских месторождениях, Богачук отметил, что на данном этапе рассматривается установка оборудования порядка 600 единиц.

"В целом у SOCAR порядка 9000 скважин. Поэтому окончательные объемы мы пока не обговаривали", - сказал гендиректор.

Ранее Юрий Богачук сообщил Trend, что минимальный прирост в результате внедрения решения “ИНТЭС” составляет три тонны, а в основном в два - пять раз в зависимости от потенциальных возможностей самой скважины. Кроме того, система сама, без помощи человека, определяет потенциальный режим работы, сама настраивается на этот режим, работает с максимально возможным дебитом, без остановок и с применением всех регламентов эксплуатации насосного оборудования.

ООО «Интэс» создано в 2010 году. Компания специализируется в области строительства поисково-разведочных, наклонно-направленных скважин как традиционным способом с применением гидравлических систем, так и с применением газообразных и пенных агентов в системах очистки забоя. ООО ИНТЕС осуществляет функции исполнителя и координатора нефтегазовых услуг на условиях генерального подрядчика проекта, производит интеллектуальные системы управления добычей нефти,

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей