...

SOCAR о планах развития сети АЗС на территории Турции (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 28 января 2019 09:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR в будущем может увеличить инвестиции в расширение сети автозаправочных станций (АЗС) на территории Турции, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор SOCAR Turkey Enerji A.S. Заур Гахраманов.

«У SOCAR имеются автозаправочные станции во многих странах мира, но в Турции наша первая АЗС будет построена в новом аэропорту. Начиная с этого года, девять автозаправочных станций SOCAR будут функционировать на территории аэропорта», - сказал Гахраманов.

Пять из девяти АЗС будут расположены на перроне, одна – на территории карго перевозок, две – на автомобильной стоянке и одна будет обслуживать такси.

Гендиректор отметил, что наличие АЗС в Стамбульском аэропорту - крупнейшем аэропорту мира, является стратегическим и важным шагом для SOCAR в целях продвижения бренда.

«Мы - компания, которая всегда оценивает и рассматривает возможности осуществления деятельности в топливном секторе, и внимательно следит за развитием событий на рынке», - отметил гендиректор.

Отметим, что госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В Турции SOCAR представлена дочерней компанией SOCAR Turkey Enerji, которая до сегодняшнего дня инвестировала в экономику Турции свыше 14 миллиардов долларов. Штат сотрудников компании в Турции составляет пять тысяч человек, а ежегодный экспортный потенциал достигает трех миллиардов долларов. В числе текущих активов SOCAR в Турции – нефтехимический комплекс Petkim, нефтеперерабатывающий завод STAR, контейнерный порт Petlim.

Напомним, что в ноябре прошлого года SOCAR Turkey Enerji стала победителем тендера на открытие автозаправочных станций в новом международном аэропорту Стамбула.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей