...

Финская компания рассказала о решениях по модернизации энергосистемы Узбекистана(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 18 июня 2019 14:32 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан может модернизировать свою энергосистему и создавать различные сценарии для наращивания и распределения мощностей в сотрудничестве с компанией Wärtsilä в области моделирования современных энергосистем. Об этом в интервью Trend сказала менеджер по маркетингу и коммуникациям финской компании Wärtsilä Мирья-Майя Сантала.

Недавно информагентство Trend сообщило, что Wärtsilä сотрудничает с Узбекистаном в реформировании энергетического сектора страны путем моделирования энергетических систем и оптимизации активов.

«Благодаря исследованиям, Wärtsilä может лучше понять проблемы в энергосистеме, что позволяет адаптировать решения к потребностям клиентов», - сказала Сантала.

Отвечая на вопрос о проблемах в энергетическом секторе Узбекистана, менеджер по маркетингу отметила, что большая часть установленных мощностей устарела, имеет низкую эффективность и негибкая.

«Потери в передаче и распределении также высоки. Планируется гораздо больше интеграции возобновляемых источников энергии, что создаст дополнительные проблемы для текущей установленной базы», - сказала Сантала.

По словам менеджера по маркетингу, для решения этих проблем Wärtsilä предлагает решения, имеющие столь необходимую гибкость, поскольку силовые установки двигателя способны быстро запускаться, останавливаться, а также увеличивать или уменьшать скорость даже менее чем за две минуты, сохраняя при этом высокую эффективность.

Сантала добавила, что это повышает надежность энергосистемы и является необходимым условием для достижения Узбекистаном амбициозных целей в области возобновляемой энергии.

Wärtsilä Energy Business проводит переход к 100-процентному будущему возобновляемой энергии.

Как системный интегратор, компания понимает, проектирует, строит и обслуживает оптимальные энергосистемы для будущих поколений.

У компании Wärtsilä имеется 70 гигаватт установленной мощности электростанции в 177 странах мира.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей