...

SOCAR о ходе модернизации буровой установки "Деде-Горгуд"

Энергетика Материалы 5 июля 2019 09:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по реактивации полупогружной буровой установки "Деде-Горгуд" будут завершены в сентябре 2019 года, сообщили Trend в азербайджанской госкомпании SOCAR.

В компании сообщили, что для того, чтобы установка была в рабочем состоянии, она должна пройти программу реактивации, далее добавив, что эти работы ведутся компанией Caspian Drilling Company Ltd (CDC), принадлежащей SOCAR.

Также в SOCAR отметили, что в рамках работ по реактивации все морское и буровое оборудования будет проверено на исправность. Реактивация включает в себя работы по системам транспортировки и установки на море, а также работы над механизмами, связанными с функциями бурения.

«Установка "Деде-Горгуд" примет участие в буровых работах в рамке проектов, проводимых SOCAR совместно с норвежской Equinor», - отметили в компании.

Отметим, что Equinor привлекла азербайджанскую компанию Caspian Drilling Company в качестве подрядчика бурения на месторождении “Карабах”.

По условиям договора, CDC пробурит на этом месторождении две скважины с использованием буровой установки "Деде-Горгуд" после ее модернизации.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей