...

Dragon Oil назвала инвестиции в освоение туркменского шельфа Каспия

Энергетика Материалы 20 августа 2019 11:12 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Dragon Oil - дочерняя компания Emirates National Oil Company (ENOC) из ОАЭ инвестировала за 18 лет в разработку морских месторождений Туркменистана более 6,8 миллиарда долларов США, сообщает Trend во вторник со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

По словам главного исполнительного директора компании Али Рашида аль-Джарвана, число местных граждан, работающих в компании, увеличилось с 525 в 2000 году почти до двух тысяч человек в 2019 году.

Напомним, что компания в 2018 году добыла в Туркменистане более 4 миллионов тонн нефти. С 1 января по 1 мая 2019 года компанией было добыто свыше 1,2 миллиона тонн. Dragon Oil работает в Туркменистане на основе Соглашения о разделе продукции (СРП).

Основная деятельность компании сосредоточена на разработке нефтяных месторождений Джейтун и Джигалыбег (договорная территория «Челекен»). Компанией здесь были пробурены новые скважины, построены эксплуатационные и узловые морские стационарные платформы, проведен капитальный ремонт существующих скважин, реконструкция и переоснащение всех звеньев системы. К 2025 году Dragon Oil надеется увеличить добычу нефти до 100 баррелей в сутки.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей