...

SOCAR о сроках открытия новой многофункциональной АЗС в Грузии

Энергетика Материалы 25 сентября 2019 11:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская «дочка» азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR планирует открыть многофункциональную автозаправочную станцию (АЗС) в Грузии в ноябре текущего года, сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью компании Ибрагим Ахмедов.

«Строительство многофункциональной АЗС, расположенной на шоссе недалеко от Терджола находится на финальной стадии завершения, и мы планируем открыть ее в ноябре», - сказал Ахмедов.

Отметим, что компания SOCAR экспортирует в Грузию газ, добываемый на азербайджанских месторождениях за счет собственных средств без участия иностранных компаний. Помимо этого Грузия ежегодно получает от Азербайджана газ, добываемый на морском месторождении "Шах Дениз" с участием SOCAR и иностранных компаний.

В настоящее время SOCAR является основным поставщиком в Грузию, как природного газа, так и нефти и нефтепродуктов. Дочерние компании SOCAR заняты расширением и модернизацией газораспределительных систем в стране, развитием сети автозаправочных станций под брендом SOCAR, а также владеют нефтяным терминалом в грузинском черноморском порту Кулеви, через который осуществляется перевалка азербайджанской нефти и нефтепродуктов на мировые рынки.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей