...

Saipem and Wello OY будут развивать технологии по преобразованию энергии морских волн

Энергетика Материалы 30 сентября 2019 18:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Итальянская компания Saipem и финская компания Wello OY подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ), предусматривающий оптимизировать технологию преобразования энергии волн (WEC) Penguin, которая является одной из наиболее перспективных среди новых систем выработки энергии с использованием морских волн, сообщает Trend, со ссылкой на Saipem. Целью соглашения является развитие будущих инициатив в секторе.

Wello OY - производитель технологии WEC Penguin, которая позволяет плавучему корпусу основания преобразовывать движение океанских волн в энергию с помощью механизма вроащения, непосредственно соединенного с генератором.

Используя свой многолетний опыт в реализации морских проектов в суровых условиях и в области военно-морской техники, Saipem будет поддерживать Wello OY в деле оптимизации процедуры установки и эффективности технологии WEC Penguin.

В то же время, чтобы предоставить своим заказчикам новые и эффективные решения, Saipem изучает возможности дальнейшего применения этой технологии в традиционных инфраструктурах рынка нефти и газа. К ним относятся морские платформы с целью повышения как их энергоэффективности, так и снижения их воздействия на окружающую среду для более экологичного производства энергии.

Отметим, что технология WEC Penguin ориентирована на производство энергии при низких начальных затратах, низких затратах на установку, ограниченных требованиях к обслуживанию, что приводит к низким эксплуатационным расходам, высокой производительности с прямым преобразованием движения океанских волн в энергию и высокой надежности с закрытой структурой, простотой, промышленными компонентами, традиционными и проверенными морскими технологиями.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Ровшан Гусейнов

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей