...

Добыча газа Shell может достичь 960 тыс. баррелей в день

Энергетика Материалы 1 октября 2019 14:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ожидается, что добыча газа Royal Dutch Shell в третьем квартале 2019 года составит 930 тысяч – 960 тысяч баррелей в сутки, передает Trend, ссылаясь на публикацию компании об обновленном прогнозе на третий квартал 2019 года.

Что касается сжиженного природного газа (СПГ), как ожидается, его объем будет варьировать между 9 и 9,3 миллионами тонн.

«В третьем квартале мы ожидаем высоких результатов в торговле и оптимизации. Отметим, что более 80 процентов наших срочных контрактов на продажу СПГ в 2018 году были связаны с ценами на нефть, которые, как и в предыдущих отчетностях, имели отставание в 3-6 месяцев. Как и в прошлых кварталах, на поток денежных средств от операций может повлиять маржинальность, обусловленная изменениями в форвардных кривых на товары», сказала Shell.

Royal Dutch Shell - британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000. Штаб-квартира — в Гааге (Нидерланды), юрисдикция (место регистрации) — Англия и Уэльс.

(Автор: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MirsaidIbrahim1

Тэги:
Лента

Лента новостей