...

Dragon Oil укрепляет деловое партнёрство с Туркменистаном

Энергетика Материалы 4 октября 2019 13:17 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Dragon Oil (ОАЭ) нацелена на продолжение взаимовыгодного стратегического партнёрства с Туркменистаном, сообщает Trend со ссылкой на обнародованное в пятницу письмо главы правления директоров компании Хамдана Бин Рашида Аль Мактума к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

"Для нас большая честь от имени компании Dragon Oil заверить вас в продолжении взаимовыгодного стратегического партнёрства в сфере производства и добычи нефтяных ресурсов на научной основе", - говорится в послании.

Напомним, что Dragon oil сейчас ведет переговоры с Туркменистаном о продлении действующих договоров, представив ряд коммерческих предложений.

Dragon Oil является дочерней компанией Emirates National Oil Company (ENOC) и инвестировала за восемнадцать лет в разработку морских месторождений Туркменистана более 6,8 миллиарда долларов США.

В 2018 году компания добыла в Туркменистане более 4 миллионов тонн нефти. С 1 января по 1 мая 2019 года компанией здесь было добыто свыше 1,2 миллиона тонн. Dragon Oil работает в Туркменистане на основе Соглашения о разделе продукции (СРП).

Основная деятельность компании сосредоточена на разработке нефтяных месторождений Джейтун и Джигалыбег (договорная территория «Челекен»). К 2025 году Dragon Oil надеется увеличить добычу нефти до 100 тысяч баррелей в сутки.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей