...

Тайская компания построит солнечную установку мощностью 110 МВт в Узбекистане

Энергетика Материалы 30 октября 2019 09:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Между министерством инновационного развития Узбекистана и тайской компанией Helios Energy достигнута договоренность о строительстве фотоэлектрической установки в Сырдарьинской области Узбекистана, сообщает Trend в среду со ссылкой на компанию.

«Сделка была заключена через месяц после того, как Helios Energy объявила о соглашении о строительстве солнечной установки мощностью 40 МВт в Намангане», - говорится в сообщении.

Компания сообщила, что по аналогии с Наманганом компания Helios Energy будет осуществлять надзор за проектированием, закупками и строительством площадки мощностью 110 МВт в Сырдарье. Сотрудничество с министерством инновационного развития приведет к использованию 220 000 солнечных панелей мощностью 500 Вт на участке площадью около 80 гектаров.

Установка обеспечит производство необходимого объема возобновляемой энергии, чтобы удовлетворить потребности строящегося в регионе комплекса гостиниц. Компания приступит к прокладке кабеля в начале 2020 года с целью обеспечения полной работоспособности площадки к концу 2023 года.

Helios Energy уже заключила меморандум о намерениях с правительством Узбекистана по расширению Наманганской площадки до 360 МВт, а также два действующих в Таиланде соглашения о покупательной способности.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей