БАКУ /Trend/ - По данным американской компании Epsilon Development Company LLC, 27 ноября, после гидроразрыва пласта (ГРП) на скважине Коратепа-20 в Узбекистане, ее суточный дебит увеличен с 0 до 80 тысяч куб. м, сообщает Trend в четверг со ссылкой на компанию.
ГРП был произведен совместно с АО «Узбекнефтегаз».
Также отметим, что в Узбекистане идет активное строительство трубопроводов для транспортировки газа, добываемого американской компанией Epsilon Development Company LLC совместно с АО «Узбекнефтегаз».
По состоянию на 27 ноября отгружены 21,6 тысячи тонн труб (125,8 км), доставлены 12,1 тысячи тонн труб (73,7 км), вырыты 33,8 км траншей, сварены в нитку 50,9 км и уложены 6,2 км труб.
Компания сообщает, что шестого декабря работы по строительству газопроводов будут завершены.
Ранее сообщалось, что для транспортировки газа на переработку с целью обеспечения населения в осенне-зимний период начато строительство двух магистральных газопроводов в две нитки - "СП "Назаркудук - Шуртаннефтегаз" (67 км) и "СП "Чигил - Мубарекский ГПЗ" (110 км).
Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.
Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровне.
В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.
Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).
В рамках совместной деятельности ИП "ООО "Epsilon Development Company" приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.
(Автор: Фахри Вакилов)
Твиттер:@vakilovfaxri