...

Ежедневный экспорт иранской нефтехимической компании "Нури" составил 1,2 тыс. тонн

Энергетика Материалы 10 декабря 2019 15:41 (UTC +04:00)
Ежедневный экспорт иранской нефтехимической компании "Нури" составил 1,2 тыс. тонн

БАКУ/Trend/ - С начала этого года (21 марта 2019 года) средний ежедневный экспорт параксилина нефтехимической компании "Нури", действующей в особой энергетической экономической зоне Парс в провинции Бушехр, на юге Ирана, составил 1-1,2 тысячи тонн.

Об этом сказал исполнительный директор компании Теги Санеи, передает во вторник Trend со ссылкой на ILNA.

По его словам, около 60 процентов произведенной продукции экспортируется, а остальные 40 процентов продается на местной бирже. В основном продукция экспортируется в страны Европы, восточной и Южной Азии, Персидского залива и полуострова Индостан.

Санеи добавил, что завод компании ежегодно потребляет 4,77 миллиона тонн топлива, из них 4,5 миллиона тонн – это газовые конденсаты, поступают они из газового комплекса Южный Парс. Около 270 тысяч тонн пиролизного бензина закупается у нефтехимической компании "Джам".

«В основном завод компании ежегодно производит в качестве основной продукции 1,2 миллиона тонн параксилина, бензола, ортоксилина, как дополнительную продукцию – 3,3 миллиона тонн тяжелых, легких и ароматических углеводородов, газа LPG, пентана, легкой нафты», - подчеркнул Теги Санеи.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей