...

Узбекнефтегаз снижает стоимость бензина

Энергетика Материалы 26 марта 2020 10:18 (UTC +04:00)
Узбекнефтегаз снижает стоимость бензина

БАКУ /Trend/ - Компания «Узбекнефтегаз» сообщила о снижении с 26 марта цены на импортный бензин Аи-92 с 6200 до 6000 сумов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании "Узбекнефтегаз".

Также постепенно будут снижены цены на другие марки бензина и дизельного топлива, добавили в компании.

«АО «Узбекнефтегаз» в первую очередь учитывает интересы потребителей. По вопросу ценообразования следует отметить, что стоимость дизельного топлива в сети автозаправочных станций UNG Petro на девять процентов дешевле чем, реализуемое населению иностранными компаниями, а стоимость бензина марки Аи-92 – дешевле на 16,6 процента», – отмечается в сообщении компании.

В сети автозаправочных станций брендом UNG АО «Узбекнефтегаз» была организована реализация бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества. С 1 марта стоимость импортного дизельного топлива также была снижена.

"Узбекнефтегаз" - узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

В начале 2020 года президент Узбекистана поручил компании проанализировать состояние скважин на каждом месторождении, и обеспечить увеличение добычи газа.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей