...

"Узбекнефтегаз" выводит топливную промышленность Узбекистана на новый уровень

Энергетика Материалы 31 марта 2020 19:29 (UTC +04:00)
"Узбекнефтегаз" выводит топливную промышленность Узбекистана на новый уровень

БАКУ/Trend/ - 30 марта 2020 года впервые в истории Узбекистана было запущено производство экологически чистого и высококачественного дизельного топлива классов "Евро-4" и "Евро-5", сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу АО "Узбекнефтегаз".

Производство топлива было запущено на Бухарском НПЗ, входящем в состав АО "Узбекнефтегаз".

Согласно лабораторным анализам, количество соединений серы в полученном дизельном топливе составляет 3 ppm, что соответствует дизельному топливу класса "Евро-5" (не более 10 ppm). Это устройство способно производить до 100 000 тонн дизельного топлива "Евро-5" в год по существующей технологической схеме.

Следует отметить, что топливо этих двух стандартов обладают такими преимуществами, как повышение производительности двигателя, снижение степени коррозии, уменьшение выбросов выхлопных газов и продление службы цилиндров.

В настоящее время АО "Узбекнефтегаз" работает над увеличением производства дизельного топлива "Евро-5" и переходом бензина марок АИ-91, АИ-92, АИ-95 на "Евро-4" и "Евро-5".

"Узбекнефтегаз" - узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей