...

Казахстан вводит ограничения на импорт некоторых нефтепродуктов из России

Энергетика Материалы 2 мая 2020 15:06 (UTC +04:00)
Казахстан вводит ограничения на импорт некоторых нефтепродуктов из России

БАКУ /Trend/ - Казахстан ограничивает импорт некоторых нефтепродуктов из России, передает в субботу Trend со ссылкой на обнародованный приказ министерства энергетики Казахстана.

Сообщается, что ограничения распространяются на импорт бензина, авиационного и дизельного топлива железнодорожным транспортом. Запрет вводится сроком на три месяца.

Напомним, 23 октября 2019 года в Казахстане вошел в силу приказ "О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан", запрещающий вывоз нефтепродуктов.

Согласно документу, запрет введен сроком на шесть месяцев и распространяется на вывоз из Казахстана автомобильным транспортным средством нефтепродуктов, за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом изготовителем автомобильных транспортных средств и установленных в соответствии с техническими условиями, а также в отдельных емкостях объемом не более 20 литров.

Ранее министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев пообещал принять меры по предотвращению незаконного вывоза казахстанского бензина в Россию.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей