...

SOCAR планирует выпустить еще одну партию нового полимера

Энергетика Материалы 3 июля 2020 16:04 (UTC +04:00)
SOCAR планирует выпустить еще одну партию нового полимера

БАКУ/Trend/ - После производства очередной пробной партии HB2662FS на заводе SOCAR Polymer в августе планируется изготовить еще не менее 1500-2000 тонн этого полимера.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Государственной нефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов.

По его словам, в мае текущего года на заводе SOCAR Polymer было произведено около 611 тонн полипропилена HB2662FS, пригодного, в том числе, для производства медицинских масок.

"После проведения исследования рынка намеченные объемы производства будут уточнены и утверждены", - отметил он.

Напомним, что резидент Сумгайытского химического промышленного парка ООО SOCAR Polymer начал производство сырья для специальных тканей, используемых при изготовлении медицинских масок.

ООО SOCAR Polymer производит полипропилен и полиэтилен высокой плотности и является одним из крупнейших инвесторов среди резидентов Сумгайытского химико-промышленного парка.

За 2019 год SOCAR Polymer экспортировал около 77 тысяч тонн полипропилена и более семи тысяч тонн полиэтилена высокой плотности. Компания SOCAR Polymer была основана 16 июля 2013 года в рамках Программы ускорения развития химической промышленности Азербайджана. Производственные объекты компании состоят из завода по производству полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) и полипропиленового завода (ПП), расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП). Производственные мощности этих заводов, запущенных в 2018 и 2019 годах, составляют соответственно 184 тысячи и 120 тысяч тонн в год.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей