...

В Туркменистане построят газопровод высокого и среднего давления

Энергетика Материалы 29 августа 2020 11:31 (UTC +04:00)
В Туркменистане построят газопровод высокого и среднего давления

БАКУ /Trend/ - В Марыйском регионе Туркменистана построят газопровод высокого и среднего давления, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gas.

Сообщается, что для строительства газопровода в регион прибыла очередная партия труб диаметром 325 миллиметров.

Отмечается, что уже сварено и уложено 1,200 тысячи метров труб диаметром 325 миллиметров для вышеупомянутого газопровода. Общая протяженность газопровода составит три тысячи метров.

В целом, за первое полугодие туркменскими газовиками выполнены строительно-монтажные работы труб диаметром 160 мм общей протяженностью 9,100 тысяч метров.

Подобные работы по дальнейшей газификации территории Марыйского региона входят в комплекс мер по улучшению социально-бытовых условий жизни населения и повышению экономического роста региона.

Отметим, что с января по июль в Туркменистане перевыполнен план производства продукции и оказания услуг в строительной сфере на 21,9 процент.

Сообщается, что министерство строительства и архитектуры Туркменистана за отчётный период перевыполнило план по произведённым работам на 7,9 процента.

Министерство промышленности и строительного производства страны перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 6,3 процента, а министерство энергетики - на 14,4 процента.

Муниципальная администрация столицы Туркменистана Ашхабада за январь-июль перевыполнила план по произведённым работам и оказанным услугам на 14 процентов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей