...

В Туркменистане ведут подготовку системы газоснабжения к зимнему сезону

Энергетика Материалы 17 сентября 2020 12:55 (UTC +04:00)
В Туркменистане ведут подготовку системы газоснабжения к зимнему сезону

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное предприятие «Губадагэтрапгаз» проводит работы по поддержанию в работоспособном состоянии газопроводов и бесперебойного газоснабжения в зимнем сезоне в Дашогузском регионе Туркменистана, сообщает Trend в четверг со ссылкой на газету Nebit-Gas.

Отмечается, что проверяется состояние более 1,350 тысячи километров газопроводов различного давления, 370 газораспределительных и газорегуляторных установок.

Сообщается, что особое внимание уделяется капитальному ремонту, реконструкции и модернизации объектов транспортировки газа.

Так, для бесперебойной работы газопроводов с начала текущего года в ряде городов и районов страны провели диагностику и капитальный ремонт труб.

Напомним, что ранее работы по реконструкции систем газоснабжения, комплексному приборному обследованию газопроводов, оценке их технического состояния и замене трубопроводов проводились в Марыйском регионе страны.

Отметим, что за январь-август 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 2,2 процента, природного и попутного газа – на 1,2 процента, экспорту газа – на 0,8 процента, по переработке нефти – на 3, 1 процента, производству бензина – на 5,6 процента, производству дизельного топлива – на 6,3 процента, а керосина – на 0,3 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей