...

Добыча нефти на месторождении «Гум Дениз» снизилась

Энергетика Материалы 16 декабря 2020 13:06 (UTC +04:00)
Добыча нефти на месторождении «Гум Дениз» снизилась

БАКУ /Trend/ - Добыча нефти на азербайджанском месторождении «Гум Дениз» в третьем квартале составила в среднем 456 баррелей нефти в сутки, что на 155 баррелей нефти в сутки меньше, чем во втором квартале 2020 года, сообщает Trend в среду со ссылкой на американскую компанию Greenfields Petroleum, которая управляет проектом через свою дочернюю компанию BEOC.

«Производство в третьем квартале было примерно на 302 барреля в сутки ниже планируемого. Добыча нефти снизилась из-за капитального ремонта скважин GD 465, 477, 467, 478, 418 и 372», - говорится в сообщении компании.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с Государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку "Бахар-Гум Дениз".

Проект Bahar реализуется компанией BEOC, которая является дочерней компанией BEL.

Газовое месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение "Гум Дениз" расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре южнее Баку, между островом Гум и газовым месторождением "Бахар".

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей