...

Туркменистан завершил прокладку труб на участке Марыйского региона

Энергетика Материалы 7 января 2021 13:57 (UTC +04:00)
Туркменистан завершил прокладку труб на участке Марыйского региона

БАКУ /Trend/ - Туркменистан проложил газопровод общей протяженностью 10,468 тысяч метров в фермерском объединении «Ватан» Марыйского региона страны, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что основным источником подачи газа в кольцевой газопровод высокого давления является газораспределительная станция «Шатлык».

Наряду с металлическими трубами в строительстве газопроводов использовались полиэтиленовые трубы диаметром 225 и 315 миллиметров отечественного производства.

Отмечается, что с начала 2020 года на территории Марыйского региона газовики также регулярно выполняли технический осмотр, текущий ремонт газового оборудования и капитальный ремонт газопроводов и газовых систем.

Ранее сообщалось, что в Марыйском регионе Туркменистана построят газопровод высокого и среднего давления. Так, подобные работы по дальнейшей газификации территории Марыйского региона входят в комплекс мер по улучшению социально-бытовых условий жизни населения и повышению экономического роста региона.

Напомним, что в январе-ноябре 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 0,6 процентов, по переработке нефти – на 2,1 процента, производству бензина – на 3,9 процента, производству дизельного топлива – на 5,4 процентов.

Также план по добыче природного и попутного газа перевыполнен на 0,4 процентов, по экспорту газа – 0,2 процентов.

Темп роста производства сжиженного газа за январь-ноябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 22,4 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей