...

В Туркменистане подписан очередной документ по развитию нефтегазовой промышленности

Энергетика Материалы 15 января 2021 10:43 (UTC +04:00)
В Туркменистане подписан очередной документ по развитию нефтегазовой промышленности

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане утверждены объемы нефтепродуктов, в том числе автобензина, дизельного топлива и авиакеросина для внутренних потребителей на 2021 год.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», они утверждены в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Отмечается, что постановление подписано в целях бесперебойного обеспечения учреждений, предприятий, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей и населения нефтепродуктами, а также успешного выполнения задач по их наиболее рациональному использованию.

Сообщается, что постановление подписано в соответствии с «Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года».

Согласно последним официальным данным, за январь-сентябрь 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 1,7 процента, по переработке нефти – на 2,6 процента, производству бензина – на 6,8 процента, производству дизельного топлива – на 6,9 процента, керосина – на 0,3 процента, а сжиженного газа - 23,6 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей