...

Госкорпорация «Туркменгеология» приступила к бурению новой скважины

Энергетика Материалы 16 февраля 2021 16:51 (UTC +04:00)
Госкорпорация «Туркменгеология» приступила к бурению новой скважины

БАКУ /Trend/ - Трест «Туркменнебитгазгозлег» Государственной Корпорации «Туркменгеология» Туркменистана приступил к бурению скважины № 5 на площадке Агаргуйы, расположенной недалеко от месторождения Малай, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что проектная глубина скважины составляет 3 300 метров.

Отмечается, что также идет процесс бурения двух скважин на месторождении Узынада. За 2020 год на глубине 7 тысяч метров был получен промышленный приток газа.

Полученный приток природного газа подтверждает правильность выбранного курса по изучению и вовлечению новых компьютерных оснащений в разработку месторождения Узынада.

В январе этого года план по переработке нефти в Туркменистане был перевыполнен на 0,8 процентов.

За отчетный период план по производству бензина перевыполнен на 0,4 процентов, дизельного топлива – на 3,4 процента, полипропилена – на 2,5 процента, добыче природного и попутного газа – на 15,9 процентов, экспорту газа – на 10,6 процентов, освоению инвестиций – на 31,4 процента.

В прошлом году план по добыче нефти и газового конденсата был выполнен на 100 процентов, природного и попутного газа - перевыполнен на 1 процент, по переработке нефти – на 1,7 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей