...

«Туркменнебит» Туркменистана заново активизирует отремонтированные нефтегазовые скважины

Энергетика Материалы 7 апреля 2021 15:32 (UTC +04:00)
«Туркменнебит» Туркменистана заново активизирует отремонтированные нефтегазовые скважины

БАКУ /Trend/ - Подразделения Государственного концерна «Туркменнебит» Туркменистана активизируют нефтегазовые скважины, отремонтированные при помощи пластиковых труб, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что с начала 2021 года были отремонтированы и вновь введены в эксплуатацию 142 скважины, что на 26 больше предусмотренного количества.

Согласно сообщению, задействование колодцев, прекративших отдачу продукции, содействует наращиванию объемов добычи углеводородного сырья в «Туркменнебит».

Ранее сообщалось, что трест «Небитгазчыкарыш» Государственного концерна «Туркменнебит» проводит работу по увеличению объемов добычи нефти, капитальному ремонту и вводу в эксплуатацию скважин.

За два месяца текущего года трестом были введены в строй 84 скважины вместо запланированных 78-и. Также, за данный период полученный прирост объема добычи нефти составил 9,709 тысячи тонн вместо запланированных 7,67 тысячи тонн.

За два месяца текущего года были отремонтированы 102 скважины, из которых 84 введены в эксплуатацию.

В 2020 году в результате ввода в строй восстановленных непродуктивных скважин буровики треста обеспечили прирост добычи нефти в объеме 300 тысяч тонн.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей