...

Royal Dutch Shell сократит нефтедобычу до 2030 года

Энергетика Материалы 8 апреля 2021 19:00 (UTC +04:00)
Royal Dutch Shell сократит нефтедобычу до 2030 года

БАКУ /Trend/ - Компания Royal Dutch Shell считает, что ее годовая добыча нефти достигла пика в 2019 году. Компания ожидает, что ее суммарная добыча будет снижаться на один - два процента в год до 2030 года, сообщает Trend со ссылкой на Royal Dutch Shell.

«Согласно данным Международного энергетического агентства, объем выбросов парниковых газов при сжигании природного газа для производства электроэнергии меньше на 45-55 процентов, чем при сжигании угля. Мы ожидаем, что к 2030 году доля объема добычи газа в нашем портфеле постепенно вырастет как минимум до 55 процентов», - говорится в отчете компании.

К 2025 году Shell рассчитывает удержать интенсивность выбросов метана от своих активов на уровне ниже 0,2 процента.

«Наша цель - снижать углеродоемкость наших энергетических продуктов на шесть - восемь процентов к 2023 году по сравнению с 2016 годом», - говорится в отчете.

Shell стремится сократить углеродоемкость реализуемых энергопроектов на 100 процентов к 2050 году.

«Углеродоемкость - это общее количество выбросов парниковых газов, связанных с каждой единицей энергии, которую мы продаем и которую используют наши клиенты. Это включает выбросы, связанные с производством, переработкой, транспортировкой и конечным использованием наших энергетических продуктов», - говорится в отчете.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей