...

Спрос на нефтепродукты полностью восстановился без учета керосина

Энергетика Материалы 16 декабря 2021 18:26 (UTC +04:00)
Спрос на нефтепродукты полностью восстановился без учета керосина

БАКУ/Trend/ - Без учета керосина спрос на нефтепродукты в третьем квартале 2021 года полностью восстановился и достиг допандемического уровня, сообщает Trend со ссылкой на GlobalData.

Компания отмечает, что в этом году мировой спрос на нефтепродукты значительно восстановился, однако снижение спроса на керосин в авиационном секторе является серьезным препятствием на пути к полному восстановлению.

«Спрос на керосин, который в основном используется для авиакеросина, в этом году колебался на уровне примерно двух третей от уровней, существовавших до COVID-19. Поэтому, когда показатели по авиакеросину включаются в анализ, общий спрос на нефтепродукты снижается на 3 процента ниже уровней до COVID-19 в третьем квартале», - заявили в компании.

Как отметили в GlobalData, на спрос на керосин больше всего повлиял COVID-19 из-за ограничений на авиаперелеты.

«Хотя во второй половине 2020 года сектор в некоторой степени восстановился, в этом году оживление застопорилось на фоне волн инфекций и ограничений, а новые ограничения, связанные со омикрон-штаммом, вероятно, снова повлияют на спрос в четвертом квартале», - отметили в компании.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Эльдар Пашаев)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей