...

Подразделение туркменского госконцерна на треть перевыполнило план по добыче природного газа

Энергетика Материалы 19 января 2022 16:57 (UTC +04:00)
Подразделение туркменского госконцерна на треть перевыполнило план по добыче природного газа

БАКУ /Trend/ - Управление «Лебапгазчыгарыш» туркменского госконцерна «Туркменгаз» добыло в 2021 году 12,4 миллиарда кубометров природного газа, перевыполнив производственный план на 34 процента, передает Trend со ссылкой на сайт нефтегазового комплекса Туркменистана Nebit-Gaz.

По его данным, управление, которое находится в Лебапском регионе Туркменистана, в указанный период произвело 47,3 тысячи тонн газового конденсата для Сейдинского нефтеперерабатывающего завода, что превышает план на 10 процентов.

Обеспечению высоких производственных показателей способствовало ускорение темпов геологоразведочных работ. Также благодаря капитальному ремонту 17 скважин на Малайском, Керпичлинском, и Кукуртлинском месторождениях в январе - мае 2021 года управлению удалось получить прирост добычи газа.

Напомним, что в конце 2021 года в Лебапском регионе Туркменистана было введено в эксплуатацию новое газовое месторождение "Агаргуйы". В настоящее время с этого месторождения в транснациональный газопровод Туркменистан - Китай ежесуточно отправляется более 300 тысяч кубометров природного газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей