...

АМОК HЕ БУДЕТ ПРИОСТАHАВЛИВАТЬ ДОБЫЧУ HЕФТИ HА МОМЕHТ ПРИОСТАHОВКИ "ЗАПАДHОГО" ТРУБОПРОВОДА И ТЕРМИHАЛА СУПСА

Энергетика Материалы 28 июля 2005 10:45 (UTC +04:00)

Азербайджанская Международная Операционная Компания (АМОК) не намерена приостанавливать добычу нефти сорта Azeri Light на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в момент плановой приостановки работы грузинского терминала в Супсе, а затем нефтепровода Баку-Супса. Как сообщил журналистам вице-президент

по операциям АЧГ Hил Маклири, плановая приостановка работы этих объектов произойдет в начале августа и продлится порядка десяти дней.

"У нас есть возможность хранить 1 млн. барр. нефти на терминале в Супсе и до 4 млн. барр. на терминале в Сангачал. Поэтому у нас нет необходимости приостанавливать добычу сырья. В случае, если работы на объектах продляться дольше 10 дней, у нас есть альтернативные маршруты экспорта нефти", - указал он.

В ходе плановой приостановки работы терминала и трубопровода будет проведено техническое обслуживание этих объектов, в частности, заменено некоторое оборудование. Плановая остановка проводится в этом году впервые. В ходе приостановки предполагается замена одного из шлангов, по которому доставляется нефть с терминала в Супсе до морского пункта беспричального налива.

Лента

Лента новостей