...

С "ЮГО-ЗАПАДHОГО ГОБУСТАHА" ЭКСПОРТИРОВАHО СВЫШЕ 7 ТЫС. БАРР. HЕФТИ

Энергетика Материалы 31 августа 2005 17:06 (UTC +04:00)

Во втором квартале 2005 года экспорт нефти с контрактной площади "Юго-Западный Гобустан" составил 7,4 тыс. баррелей, которые были прокачаны по трубопроводу Баку-Hовороссийск. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном сообщении Arawak Energy.

В документе отмечается, что скважина N101 на месторождении "Кянизадаг", расположенная на прибрежном блоке "Юго-Западный Гобустан" пробурена на глубину 3611 метров при проектной глубине 3800 метров.

Бурение по ряду причин приостановлено и буровая установка передвинута на новую эксплуатационную газовую скважину на месторождении "Дуванный".

По завершении работ на этой скважине буровая вновь будет установлена на скважину N101 на месторождении "Кянизадаг" для достижения проектной глубины.

По итогам бурения скважина будет протестирована и результаты ожидаются в IV квартале 2005 года.

Для разработки "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, была создана GOC. Доля CGL в GOC равна 80%, а остальное принадлежит Госнефтекомпании.

Доля Arawak в CGL равна 37,17%, а остальное принадлежит группе China National Petroleum Company. Основным акционером Arawak Energy является Rosco S.A. с долевым участием 41,15%.

Лента

Лента новостей