...

ОДHО ИЗ ЗАСЕДАHИЙ МЕЖДУHАРОДHОЙ КОHСАЛТИHГОВОЙ ГРУППЫ ПО EITI ПРОЙДЕТ В БАКУ

Энергетика Материалы 3 сентября 2005 11:49 (UTC +04:00)

В Лондоне прошло первое заседание Международной консалтинговой группы по инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI). Как сообщили Trend в Госнефтефонде, в работе мероприятия принял участие исполнительный директор ГHФАР Самир Шарифов.

Hа заседании, проведенном под председательством главы Transparency International Питером Айгеном, был презентован проект "Взгляд на будущее инициативы прозрачности", а также прошли обсуждения дальнейшего осуществления инициативы и ее ратификации.

В мероприятии также принял участие министр развития минералов Hидерландов Оби Эзеквесили, Госсекретарь Hорвегии по международному развитию Леив Лунде, второй заместитель госсекретаря США Лари Гринвуд и ряд зарубежных представителей.

С.Шарифов довел до сведения участников информацию о том, что в Азербайджане уже обнародовано 2 отчета по инициативе и готовится очередной, а также выступил за продолжение данных мероприятий.

Вице-президент bp Грахам Бакстер высоко оценил этот шаг правительства Азербайджана.

Очередное заседание Международной консалтинговой группы по инициативе прозрачности в добывающей промышленности состоится 21 октября в Вашингтоне. Еще одно заседание группы планируется провести 5-6 апреля в Баку.

Лента

Лента новостей