...

В феврале HГДУ "им. Г.З.Тагиева" введет в эксплуатацию скважину из бездействующего фонда

Энергетика Материалы 11 февраля 2006 13:24 (UTC +04:00)

В ходе проведенных в январе этого года 9 геологических и 55 технических мероприятий нефтегазодобывающее управление "им. Г.З.Тагиева" Госнефтекомпании Азербайджана добыло на 354,6 тонн нефти больше, чем прогнозировалось.

Как сообщили Trend в ГHКАР, в январе HГДУ был проведен капитальный ремонт 12 скважин и подземный ремонт 55 скважин. Проведенные работы позволили добыть с этих скважины 238,2 тонны нефти.

В январе HГДУ из бездействующего фонда были возвращены в эксплуатацию две скважины, что позволило добыть с них 141 тонну нефти. В ходе этих работ управлением в январе было добыто на 5,2% нефти больше, чем прогнозировалось (5200 тонн). В добыче газа также наблюдается увеличение. В течение января этого года на HГДУ добыто 810 тыс. куб. метров газа, что на 1,3% больше чем прогнозировалось.

В этом месяце HГДУ намерено сдать в эксплуатацию еще одну скважину, находящуюся в настоящее время в фонде бездействующих скважин. В настоящее время фонд бездействующих скважин на месторождениях HГДУ "им. Г.З.Тагиева" равен 188 скважинам. В фонде действующих скважин - 159 скважин. Эксплуатационный фонд скважин равен 348 скважинам.

Лента

Лента новостей