...

Для перевода СП Shirvan Oil на контракт типа PSA необходимо решить вопрос долговых обязательств

Энергетика Материалы 3 марта 2006 14:21 (UTC +04:00)

В настоящее время ГHКАР имеет предварительные предложения по переводу СП Anshad Petrol и Azgerneft на контракт типа PSA, сообщили Trend в Госнефтекомпании Азербайджана. Однако, каких либо конкретных действий по этому вопросу не предвидится.

Для рассмотрения этих вопросов ГHКАР необходимо получить интересные предложения со стороны инвесторов. Кроме того, необходимо согласовать условия этих контрактов.

Как отметили в ГHКАР в настоящее время уже подписано соглашение о переходе СП Shirvan Oil на PSA. Однако до настоящего времени это соглашение не вступило в силу. По словам представителей ГHКАР, существуют вопросы взаимоотношений между членами СП, а также вопросы по долговым обязательствам. Одной из причин того, что до настоящего времени контракт не начал работу - вопрос передачи основных фондов. "Они должны быть переданы совместным предприятием Госнефтекомпании, которая, в свою очередь, передаст их операционной компании. При этом ГHКАР настаивает что все эти вопросы были решены после решения вопроса по долговым обязательствам", - сказал представитель ГHКАР.

В ноябре 2004 года ГHКАР подписала контракт PSA с Caspian Energy Group (бывшая Whitehall) по "Кюровдаг". В PSA стороны получили по 50% участия. С 1997 года реабилитацией "Кюровдаг" занималось СП Shirvan Oil, где Caspian Energy Group владело 51% участия.

Лента

Лента новостей