...

Специалисты АО "Азерэнержи" готовятся к визиту в Турцию

Энергетика Материалы 15 мая 2006 11:40 (UTC +04:00)

Специалисты акционерного общества "Азерэнержи" 16 мая отправятся в Турцию для ознакомления с работой модульных электростанций работающих мазуте. Электростанции установлены в Турции финской Wartsila, сообщил Trend вице-президент АО Марлен Аскеров. Мощность электростанций составляет порядка 17 МВт. Специалисты "Азерэнержи" намерены рассмотреть возможность работы станций на природном газе, отметил М. Аскеров.

Ознакомление предполагается провести для изучения технических возможностей оборудования различных компаний для реализации проекта строительства новой электростанции в районе поселка Сангачал.

Сегодня рассматриваются предложения ряда производителей -Wartsila, General Electrics и японских производителей. После того, как будет выбран один из вариантов, будет принято решение о строительстве, отметил М.Аскеров.

В настоящее время рассматривается возможность строительства электростанции мощностью до 300 МВт. Это может быть модульная электростанция большей мощности, чем те, которые в настоящее время устанавливаются в районах Азербайджана Wartsila.

"Азерэнержи" не хочет зависеть от одного вида топлива при производстве электроэнергии. Поэтому, в настоящее время, планируется построить такую электростанцию, которая потребляла бы и мазут, и газ.

Лента

Лента новостей