...

Корея приложит большие усилия для подключения к азербайджанскому нефтяному проекту "Инам" - замминистра энергетики

Энергетика Материалы 31 августа 2006 13:44 (UTC +04:00)

Согласно договоренности между Азербайджаном и Кореей, заседание комитета по энергетическому сотрудничеству будет проводиться регулярно раз в год.

Как передает Trend , замминистра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул сообщил сегодня в Баку журналистам на пресс-конференции, что следующая встреча пройдет в 2007 году в Сеуле. В рамках прошедшей встречи в Баку на этой неделе были проведены переговоры по участию Кореи в разработке азербайджанского морского месторождения "Инам".

"Желание участия в данном проекте было выражено еще президентом Кореи в ходе визита в Баку в мае. Переговоры будут продолжены на рабочем уровне. Самое главное сейчас, что у обеих сторон есть желание. Мы намерены приложить большие усилия для подключения к этому проекту", - сказал он.

Азербайджанский морской проект по разработке перспективной структуры "Инам" оперируется BP Azebaijan. ГHКАР владеет в проекте 50% долей. Представители Кореи заявляли о своем интересе к покупке 20% из 50% доли ГHКАР в этом проекте.

Лента

Лента новостей