...

Госнефтекомпания Азербайджана построит новый газопровод для газа с "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли" и "Шахдениз"

Энергетика Материалы 1 декабря 2006 11:42 (UTC +04:00)

Государственная нефтяная компания Азербайджана приступила к строительству нового газопровода от Главных установок Сангачальского терминала до Компрессорной станции в Гаджикабуле. Об этом, как передает Trend , сообщили в ГНКАР. Этот газопровод будет транспортировать в национальную газотранспортную систему газ с месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли" и "Шахдениз" под давлением 41 бар и 90 бар.

1220 миллиметровый газопровод будет иметь суточную мощность прокачки 21 млн. куб метров. Этот трубопровод будет построен по заказу Газвового департамента ГНКАР трестом "Каспморнефтегазстрой". Субподрядчиком по этому проекту выступит совместное предприятие Azfen.

Строительство трубопровода протяженностью 47 км будет осуществляться в два этапа. На первом этапе будет построена линия Сангачал - Калмаз (23 км) и на втором Калмаз-Гаджикабул (24 км). На трубопроводе будут применены все саамы современные методы безопасности. В настоящее время идет заготовка труб с тройной антикоррозийной изоляцией и закупка оборудования.

Лента

Лента новостей