...

Иностранные компании рассматривают возможность задействования судов ГНКАР

Энергетика Материалы 27 декабря 2006 17:01 (UTC +04:00)

Заказы на суда Управления геофизики и геологии Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) могут быть рассмотрены в следующем году, когда будет завершен процесс их переоснащения, сообщили Trend в ГНКАР.

После завершения всех процедур модернизации и оснащения оборудованием, суда могут быть предоставлены для выполнения заказов.

"В настоящее время заинтересованность в использование этих судов проявляют ряд компаний, которые работают по заказу иностранных компаний на Каспии", - указывают в ГНКАР.

В частности, суда могут быть использованы компанией Fugro, которая участвует во многих тендерах на осуществление геотехнических и геофизических работ, однако не имеет на Каспии собственное судно.

Кроме того, эти суда могут быть использованы для выполнения заказов для компании ВР Azerbaijan в азербайджанском секторе Каспия.

В настоящее время Управления имеет на своем балансе три судна "Геофизик-1", "Геофизик-2" и "Геофизик-3", а также судно "Бакы". Судна "Геофизик-1" и "Геофизик-3" модернизированы. Судно "Баку" использовалось компанией Caspian Geophysical в Индийском океане и было возвращено на баланс ГНКАР в 2004 году.

Лента

Лента новостей