...

Azeri Drilling Company Ltd начинает бурение на новом месторождении

Энергетика Материалы 2 февраля 2007 16:42 (UTC +04:00)

Совместное предприятие Azeri Drilling Company Ltd закупило оборудование производства американских компаний и в ближайшее время намерено начать бурение скважин на месторождении "Булла-дениз", сообщили Trend в пятницу в Госнефтекомпании Азербайджана.

Бурение будет осуществляться со старого основания, которое не использовалось ГНКАР, и модернизировано для бурения глубоких газовых скважин.

Проектная глубина скважин составит от 6200 до 6900 тыс. метров. Скважины рассчитаны для добычи газа.

В настоящее время Azeri Drilling Company Ltd продолжает работы по бурению первой скважины на месторождении "8 марта". Работы проводятся с глубоководного основания №759, проектная глубина скважины составляет порядка 6000 метров. Всего на этом месторождении будет пробурено 10 скважин. В настоящее время идет подготовка к бурению с основания №730 на этом же месторождении. Глубина скважины составит 5800 метров.

К середине 2007 года на "8 марта" ожидается завершение бурения трех скважин, каждая из которых будет иметь суточный дебит в 300-400 тыс. куб метров газа.

Учредителями этого СП выступили Государственная нефтяная компания Азербайджана (35 %), "Target Petroleum Azerbaijan Corporation" зарегистрированная в панамской республике (35 %) и "First Drilling Limited" (Шотландия)- 30%.

Лента

Лента новостей