...

Иностранная компания готовится к разведочным работам на 8 перспективных сухопутных структурах Азербайджана

Энергетика Материалы 16 февраля 2007 12:54 (UTC +04:00)

Совместное предприятие Anshad petrol подало заявки на разработку проектов для начала поисково-разведочных работ на перспективных структурах входящих в контрактную площадь СП - "Нефтчала", "Хиллы" и "Бабазанан". Об этом как передает Trend , сообщил генеральный директор СП Махаммад Мустафаев. В настоящее время со стороны СП ведутся исследовательские и поисковые работы на восьми перспективных структурах в пяти районах.

Совместное предприятие также завершает работы по интерпретации данных сейсморазведки на площади "Бабазанан" и оценку нефтегазовых запасов месторождения "Нефтчала".

Anshad Petrol добывает нефть и газ на скважинах контрактной площади "Нефтчала", "Хиллы" и "Бабазанан". СП Anshad Petrol было создано в 1993 году между ГНКАР и турецкой Atilla Dogan Petrol на основе бывшего НГДУ "Нефтечаланефть". В 1994-1996 годах оператором СП Anshad Petrol была Atilla Dogan Petrol, но с 1997 года ГНКАР взяла эту функцию на себя. В 1995 году малазийская Land and General Berhad стала участником проекта, купив 17,15% от доли Atilla Dogan Petrol.

Лента

Лента новостей