...

Бесконтактная платежная система Узбекистана стремительно развивается

Финансы Материалы 4 июля 2019 10:35 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - До конца 2019 года 2500 банкоматов бесконтакной платежной системы HUMO будут установлены по всей Узбекистану, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В Ташкенте уже функционируют более 50 банкоматов в точках круглосуточного обслуживания.

Лимиты для снятия средств банки определяют сами. В ближайшее время в пунктах 24/7 будут установлено еще 280 банкоматов.

Межбанковская платёжная система «HUMO» — национальная платежная система Узбекистана.

Теперь жители Ташкента могут осуществлять бесконтактные и беспиновые платежи, просто приложив карту к терминалу. Не требуется вводить ПИН-код при совершении покупок до 50 тысяч сумов.

«Мы рады, что банки поддерживают и способствуют развитию платежной системы HUMO. В Ташкенте уже функционирует более 50 банкоматов в пунктах 24/7. К концу текущего года планируется увеличение количества банкоматов до 2500 по всей стране», – комментирует директор Национального межбанковского процессингового центра (НМПЦ), Курбанов Шухратбек.

Ранее Trend сообщал, что с первого мая 2019 года началась первая эмиссия карт платежной системы HUMO, оснащенными NFC-модулями. В Ташкенте уже установлено более 47 тысяч терминалов HUMO с NFC-модулями.

Размещение банкоматов по всей стране будет осуществляться параллельно с выпуском карт для жителей других городов Узбекистана.

Официальный курс на 4 июля: 1 USD/ 8580.74 сумов

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей